Los 596

Große unterglasurblaue Kanne mit Metallhenkel mit Shou-Charaktern in Siegelschrift

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Xuande-Vierzeichenmarke am Boden, 19. Jh.
H. 27,8 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt, erworben bei Charlotte Horstmann Ltd.,. Hongkong, Etikett innen am Deckel
Deckel mit kleinem geklebtem Glasurchip