Los 596
Große unterglasurblaue Kanne mit Metallhenkel mit Shou-Charaktern in Siegelschrift
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Xuande-Vierzeichenmarke am Boden, 19. Jh.H. 27,8 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt, erworben bei Charlotte Horstmann Ltd.,. Hongkong, Etikett innen am Deckel
Deckel mit kleinem geklebtem Glasurchip